Вы здесь:  
В загородный лагерь можно отправить ребенка со скидкой в 75%
Вы здесь:  
В загородный лагерь можно отправить ребенка со скидкой в 75%

Родители Белогорска смогут отправить своих детей в загородный лагерь максимально выгодно. В 2022 году вновь будет реализована федеральная программа туристического кэшбека, по которой жители региона смогут вернуть часть стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления.

По данным Ростуризма, размер возврата денежных средств на карту составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей за одну покупку.

- Нам необходимо обеспечить максимальную занятость детей, чтобы как можно большее количество ребят находилось под присмотром взрослых в период летних каникул, - говорит главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Жанна Мовчан. - При этом стоит обратить внимание не только на досуговую форму занятости, но и полезный, познавательный отдых.

Стоимость путевки в загородный лагерь «Белогорка» составляет 32 тысячи рублей. Традиционно для работающих родителей, чьи дети посещают школы Белогорска, предусмотрены компенсации из областного и местного бюджета – 25% от средней стоимости путевки, что составляет 7,5 тысяч рублей.

- В этом году вполне реально отправить ребенка на летний отдых, – отметила Жанна Мовчан. - Скидка 75%, с учетом местной компенсации и федеральной программы туристического кэшбека стоимость путевки в загородный лагерь составит всего 8,5 тысяч рублей.