Вы здесь:  
“Библионочь-2021” состоялась в Белогорске
Вы здесь:  
“Библионочь-2021” состоялась в Белогорске

Жители Белогорска 24 апреля отправились за пределы родной Земли – совершили путешествие в “Космическое Фэнтези”, присоединившись к ежегодной Всероссийской акции “Библионочь-2021”.

- В начале мероприятия все гости собрались в концертном зале, где царили сказка и фантастика, переплетенные с реальными фактами событий происходящих 60 лет назад, ведь мероприятие было посвящено полёту в космос первого человека – Юрия Гагарина и космосу в целом, ― рассказала директор централизованной библиотеки Наталья Бауло. ― Открытие вечера проходило в виде небольшого театрализованного представления, участниками которого стали герои сказки А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц», а также творческие коллективы культурных учреждений города с вокальными, музыкальными и цирковыми номерами. Затем гостям было предложено отправиться в само «путешествие».

Зал стал импровизированной звездой по имени «Солнце», где на протяжении всего вечера проходила зажигательная дискотека с инопланетянами, космической зарядкой и интересной викториной.

Весь вечер работали фотозоны, можно было сделать космический аквагрим, познакомиться с работой дронов. Проверить свои знания с помощью «Космического портала». На художественном мастер-классе – освоить азы рисования на таком необычном импровизированном материале, как «осколки метеорита».

В конце вечера участники снова собрались в зале, где для них подростки-волонтеры сделали космические зарисовки художественным словом и зажигательным танцем. И в завершение мероприятия состоялся традиционный розыгрыш.