Вы здесь:  
Весенние каникулы начинаются у школьников Белогорска
Вы здесь:  
Весенние каникулы начинаются у школьников Белогорска

У школьников Белогорска завершилась третья учебная четверть. С 18 марта они выйдут на весенние каникулы, которые продлятся до 27 марта. В школе №17 обучение организовано по триместрам, весенние каникулы здесь продляться с 6 по 10 апреля, рассказали в Комитете по образованию и делам молодежи.

Вместе с тем, начальник Управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска Татьяна Басос напомнила школьникам и их родителям о правилах безопасности во время весенних каникул.

- Предстоящие дни школьники будут находиться дома, и чаще всего они будут оставаться одни, - говорит Татьяна Басос. - Поэтому особенно важно, чтобы в этот период с детьми не произошло никаких чрезвычайных происшествий. Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги. Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоем, а также уезжать в другой город. Категорически запрещено детям находиться одним вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места. Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности. Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно. Необходимо предупредить детей об опасности нахождения на льду. В период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Поэтому важно разъяснять правила безопасного поведения детям и запрещать игры и шалости у воды.