Вы здесь:  
Среди школьников Белогорска провели смотры песни и строя
Вы здесь:  
Среди школьников Белогорска провели смотры песни и строя

В школах Белогорска состоялись смотры песни и строя. Мероприятия прошли в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Завершится цикл мероприятий 24 февраля.

– Свою строевую подготовку продемонстрировали обучающиеся начальных школ и старшеклассники, – рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. – Участники промаршировали и спели патриотические песни. Это ежегодные мероприятия. Также традиционно в мае планируется провести общегородской смотр песни и строя.

В Гимназии №1 состоялся смотр строя и песни среди юнармейских классов и отрядов. Смотр провели и оценивали военнослужащие. Оценивались внешний вид, выполнение строевых приемов, исполнение песни, строевой шаг, действия командира.

Ранее сообщалось,  месячник оборонно-массовой и спортивной работы ко Дню защитника Отечества проводится во всех школах и детских садах города, учреждениях культуры и спорта.  В перечне около 20 тематических направлений. Это и тематические беседы, уроки мужества, встречи с ветеранами Великой отечественной войны, участниками боевых действий в горячих точках, сотрудниками силовых структур, военнослужащими лишь малая часть запланированного, акции «Свеча памяти», «Цветы у обелиска», конкурсы рисунков, фотографий, эстафетах. Отдельный блок - физподготовка и ГТО. Также ко дню защитника Отечества состоялись соревнования среди юных защитников.

Во время месячника прошли приемы в юнармейцы. Для школьников организованы экскурсии в краеведческий и школьные музеи, комнаты боевой славы, просмотры тематических документальных и художественных фильмов о войне, выставки моделей военной техники, показательные выступления и мастер-классы в технических видах спорта.