Вы здесь:  
«Флагманы образования. Муниципалитет»: педагоги Белогорска участвуют во всероссийском конкурсе
Вы здесь:  
«Флагманы образования. Муниципалитет»: педагоги Белогорска участвуют во всероссийском конкурсе

Педагоги из Белогорска представят город во всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что сейчас городская команда «АЛЬЯНС» из пяти участников готовится ко второму этапу конкурса. Он пройдет с 5 по 15 марта в дистанционном формате.

В составе команды председатель комитета по образованию Ирина Губина,  генератор идей, начальник организационно-методического отдела Милица Щипун, главный специалист отдела общего образования Светлана Штанько, директор Гимназии №1 Татьяна Тисличенко, заместитель директора по УВР Гимназии №1 Татьяна Руденкина.

–  Первым этапом конкурса была регистрация участников, – рассказала начальник организационно-методического отдела Милица Щипун. – Следующим этапом станет тестирование. Оно включает темы по функциональной грамотности, общие знания и психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования. Также предстоит пройти дистанционную образовательную программу «Разработка программы развития муниципальной системы образования».

Финал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» состоится  в Москве.  Цели проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.

На сайте проекта уже зарегистрировались порядка пяти тысяч человек. Амурская область вошла в ТОП-5 по количеству участников - около 100 педагогов.  Полуфиналы и финал пройдут в очном формате. Победители смогут войти в кадровый резерв руководителей, пройти программу повышения квалификации, а также им будут вручены призы от партнеров конкурса.