Вы здесь:  
“Автодорсфера” приняла первых отловленных в 2022 году собак
Вы здесь:  
“Автодорсфера” приняла первых отловленных в 2022 году собак

Первые перечисления за пойманных бродячих собак выполнены в Белогорске. В “Автодорсфере” рассказали, что на предприятие доставлены три особи. Две из них с видео, подтверждающем отлов в черте города. Одну собаку просто выбросили на территории предприятия.

- Напоминаем о правилах отлова безнадзорных животных, - говорит руководитель предприятия Ольга Алексеева. -  Отлову подлежат только взрослые особи в возрасте от 8 месяцев. Щенки не принимаются, и оплата за них не предусмотрена. При ловле не допускается применение веществ, лекарственных средств, способов, технических приспособлений, приводящих к увечьям, травмам или гибели животных.

На предприятии также напомнили, что не допускается отлов животных в присутствии детей, за исключением случаев, если безнадзорные животные представляют общественную опасность. Лица, осуществляющие отлов, обязаны вести видеозапись процесса и представлять её при сдаче представителю «АвтоДорСферы». Факт должен подтверждаться видеозаписью идентификации места ловли в Белогорске.

- Собаки принимаются в рабочие дни, с 8 до 16:00, - добавила Ольга Алексеева. - При приеме бесхозных животных оформляется соответствующий договор. Поэтому необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС, ИНН и расчетный счет, на который в течение трех дней будут перечисляться средства. Первые 8 тысяч уже перечислены.

Ранее сообщалось, на предприятии имеются вольеры. Собаки до направления в приют будут находиться под наблюдением и обеспечиваться питанием и водой. Общественность Белогорска обсудит проблему отлова безнадзорных животных на круглом столе. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, состоится 2 февраля, в администрации города. Начало в 14:00.