Вы здесь:  
Фонд “Твори добро” приглашает еще раз посмотреть концерт онлайн
Вы здесь:  
Фонд “Твори добро” приглашает еще раз посмотреть концерт онлайн

102 428 рублей - сбор от XXI благотворительного концерта “Твори добро”. Он состоялся 10 декабря в Школе искусств для девятиклассницы школы № 5 Алины Гажа. Школьнице предстоит серьезная операция на опорно-двигательном аппарате в Санкт-Петербурге. Сама операция и перелет будут бесплатны, за счет государственной квоты. Средства необходимы многодетной семье на послеоперационный период, который также предстоит пройти в северной столице.

- Благодарны всем, кто откликнулся, кто принял в нем участие, - говорит основатель благотворительного фонда, депутат Законодательного Собрания Андрей Рудь. - Впервые  концерт организовывался не только для зрителей концертного зала, но и пользователей интернета. Участниками онлайн трансляций стали более 700 человек на семи Инстаграм-площадках и на канале YouTube “Твори добро Белогорск”.  Благодаря информационным технологиям мы смогли рассказать об Алине не только жителям Белогорска. Средства перечислялись из разных городов нашей страны.

- Спасибо всем большое за поддержку, для меня это важно! Будьте здоровы и счастливы! - написала Алина Гажа в паблике фонда в Инстаграм. Она тоже смотрела концерт онлайн.

Для зрителей выступили более сотни артистов не только из народных ансамблей, творческих коллективов, солистов Белогорска, но и Амурской областной филармонии.

- Увидеть выступления артистов можно в любое время, - добавила постоянная ведущая концерта “Твори добро” Елена Шуйская. -  Любой концерт направлен на помощь детям. Не только Алине. Поэтому приглашаем всех на наши онлайн концертные площадки. В YouTube “Твори добро Белогорск” уже 100 просмотров. Для нас это очень важно. 

Участие в благотворительном мероприятии приняла и председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной работе Законодательного Собрания Амурской области Валентина Калита.

- Когда ты понимаешь, что ты не один, а за тобой тысяча людей и это не только люди сидящие здесь в городе Белогорске, в этом зале, а это люди которые сегодня подключились на территории России - это очень важно, - отметила  она. - Мы знаем, что есть неравнодушные люди, которые поддержаивают Алину. Пусть все получится и сбудется мечта девочки - ходить самостоятельно.

Фоторепортаж на белогорск.рф, в разделе “В объективе”.