Вы здесь:  
“Социальные предприниматели” Белогорска получили 1,5 млн. рублей
Вы здесь:  
“Социальные предприниматели” Белогорска получили 1,5 млн. рублей

1,5 млн. рублей грантовых средств получили “социальные предприниматели” Белогорска на реализацию проектов. В отделе экономического развития и инвестиций администрации города рассказали, что гранты присуждены трем субъектам предпринимательства по результатам конкурсного отбора.

– Конкурс в сфере социального предпринимательства проводился Министерством экономического развития и внешних связей Амурской области совместно с Центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес» в период с 28 июля по 26 августа, – отметила замначальника отдела Наталья Жавора. –   На территории муниципального образования зарегистрировано 6 субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших статус «социальное предприятие». Из них  четыре – осуществляют деятельность в сфере дошкольного и дополнительного образования детей, один - обеспечивает занятость лиц, относящихся к категориям предпенсионного возраста и одиноких родителей, один субъект осуществляет деятельность по оказанию социально-трудовых услуг, направленных на оказание помощи в трудоустройстве и в решении иных проблем, связанных с трудовой адаптацией. Три субъекта предпринимательства из числа перечисленных по результатам конкурсного отбора получили гранты на реализацию своих проектов в максимальном размере. Еще два субъекта предпринимательства планируют подать заявки во втором этапе конкурсного отбора, который  проходит с 4 октября и продлится до 2 ноября.

К основным условиям конкурсного отбора относятся наличие статуса «социальное предприятие», полученного в соответствии с федеральным законодательством. Кроме этого, субъект предпринимательства, впервые признанный социальным предприятием, должен пройти обучение в рамках обучающей программы или акселерационной программы в течение года до даты подачи заявки по направлению осуществления деятельности в сфере социального предпринимательства.

С информацией о получении статуса “социальное предприятие” можно ознакомиться на официальном сайте белогорск.рф в разделе “Экономика”, “Малый и средний бизнес”, “Объявления и конкурсы”.

Дополнительные вопросы по телефону: 2-03-51; 89146008075.