Вы здесь:  
“Волонтер внутри меня”: школьников Белогорска учат добровольчеству
Вы здесь:  
“Волонтер внутри меня”: школьников Белогорска учат добровольчеству

Белогорск принимает участие в проекте “Волонтер внутри меня”, который успешно реализуется на территории Амурской области. В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что проект подразумевает проведение уроков и встреч с обучающимися. В качестве лектора привлекаются Агенты Добра - инициативные волонтеры.

– Наши школьники активно участвуют во разных мероприятиях добровольческой направленности, – рассказала главный специалист отдела по делам молодежи Татьяна Бычкова. – Различные отряды, которые есть во всех школах, проводят акции добра на улицах города, участвуют во флешмобах, помогают жителям старшего поколения. В рамках вовлечения школьников в волонтерскую деятельность добровольцы города рассказывают о своей практике. Так, на очередное заседание городского молодежного парламента была приглашена обучающаяся школы №200  Елизавета Герасименко. Она поделилась деятельностью школьного волонтерского отряда “3D”.

Участники отряда, отметили  в комитете по образованию, подают яркий пример безвозмездной деятельности на благо общества. Недавно ученики старших классов помогли семье, чье имущество пострадало от пожара в сборе вещей и канцелярии для школьников, ранее ребята приняли участие в экологической акции по уборке территории начальной школы. Также участники отряда помогают пенсионерам, прикрепленным к их школе в наведении порядка во дворах, поздравляют с праздниками.