Вы здесь:  
4 октября фонтаны Белогорска выключат
Вы здесь:  
4 октября фонтаны Белогорска выключат

Сезон фонтанов завершится в Белогорске 4 октября. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, в этот день работа гидротехнических сооружений будет остановлена, начнется их консервация на зиму. Уже сейчас, рассказали в дирекции парков и скверов, идет подготовка к сливу воды и ремонту защитных сооружений.

- Работы предстоит много. Сейчас в городе работает пять фонтанов и у каждого свои особенности. - рассказал специалист дирекции городских парков и скверов Сергей Кульбака.  - На площади им. 30-летия Победы, к примеру, предстоит подготовить к работе уже в следующий сезон  системы водоснабжения и водоотведения, насосного оборудования, компрессоров. В парке Амурсельмаш и в сквере “Молодежный” необходимо откачать воду и также подготовить фонтаны к зиме. Ремонтируем защитные конструкции из поликарбоната. Как и ранее, они будут с подсветкой. Следовательно, готовим параллельно еще электрооборудование.

Ранее сообщалось, сезон фонтанов в городе начался в конце апреля. Функционирование пяти водных объектов, с учетом содержания, замены воды обошлось в 270 тысяч рублей.