Вы здесь:  
“Патриоты Амура”: школьники Белогорска участвуют в областной профильной смене
Вы здесь:  
“Патриоты Амура”: школьники Белогорска участвуют в областной профильной смене

Школьники Белогорска участвуют в областной профильной смене  “Патриоты Амура”. Она проходит в детском лагере “Колосок”. Город в патриотической смене представляют отряд юнармейцев из школы №11.

–  В смене участвуют 18 команд по 6 человек в каждой из разных муниципалитетов Амурской области, – рассказала главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Татьяна Бычкова. – Программа мероприятий очень насыщенная. Ребята демонстрируют свою физподготовку, соревнуются в стрельбе, сборке, разборке автомата, снаряжение магазина патронами, подтягиваются, отжимаются. Много испытаний впереди.

Также в программе смены соревнование медицинский блок, состоящий из оказания первой помощи при ожогах; переломе нижней конечности; травме грудной клетки; утоплении; ранении головы (повязка «чепец»); виды кровотечений и оказание первой помощи и сдача норм комплекса ГТО: бег (60 м), подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине , сгибание и разгибание рук в упоре лёжа.

Завершится смена 24 сентября.