Вы здесь:  
СВО  / 
Телемост между военнослужащими участниками СВО и их родными прошел в Белогорске
Вы здесь:  
СВО  / 
Телемост между военнослужащими участниками СВО и их родными прошел в Белогорске

В Белогорске состоялся телемост военнослужащих участников специальной военной операции с членами их семей. Он был организован из пункта постоянной дислокации зенитного соединения армии Восточного военного округа посредством защищенной видеоконференцсвязи.

В преддверии Дня защитника Отечества пообщаться с военнослужащими зенитной ракетной бригады общевойсковой армии Восточного военного округа, выполняющими задачи специальной военной операции, пришли несколько семей. В телемосте также приняли участие представители администрации города, Оперативного штаба поддержки семей участников СВО, юнармейцы. Школьники подготовили поздравления и стихотворения, чтобы поддержать военнослужащих. Кроме этого, проходящие военную службу по призыву, подготовили концертные номера. Для участников телемоста прозвучала композиция «Автобус», а также национальная якутская песня «Мама». 

Как рассказали в пресс-службе Восточного военного округа, подобные мероприятия в соединениях и воинских частях ВВО проходят регулярно, они позволяют бойцам отвлечься от ежедневной нелегкой работы, поддержать боевой дух и проинформировать семьи военнослужащих.