Вы здесь:  
СВО  / 
В Белогорске состоялось первое заседание городского Оперштаба в 2023 году
Вы здесь:  
СВО  / 
В Белогорске состоялось первое заседание городского Оперштаба в 2023 году

26 января в Белогорске состоялось заседание городского Оперативного штаба помощи семьям участников СВО под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова. В 2023 году оно стало первым. Секретарь Оперштаба Ирина Голодова доложила о том, что все поручения, данные на прошедших заседаниях выполнены.

— По состоянию на 26 января на телефон «горячей линии» и эл. почту оперативного штаба поступило 1156 обращений, — отметила секретарь. — Из них на новогодние подарки – 911 заявок, все подарки розданы. 106 заявок поступило на поздравление детей участников СВО с днём рождения. Заявки продолжают поступать. С начала акции поздравили детей 66 детей. За подарки спасибо экономическому блоку и предпринимателям. Поздравления осуществляем совместно с управлением культуры.

По иным вопросам поступило 139 обращений (93 устных, 46 письменных), из них отработано 136 обращений. За январь – 19. Так, по обращению матери добровольца выполнены работы по замене смесителя в ванной комнате, по заявке жены мобилизованного выполнена замена счётчика на горячую воду. Оба обращения отработаны управляющими компаниями. Кроме того, сотрудники УК «Концепт» оказали помощь жене военнослужащего, которая проживает в частном доме. Вышел из строя котёл электроотопления. Неполадка была устранена в короткие сроки.

 По 4 обращениям волонтёры кололи и складывали дрова, помогли супруге мобилизованного вынести из квартиры старую мебель. На соцобслуживание взяты 4 семьи.

Помимо этого, по ранее принятому решению штаба для членов семей участников СВО Физкультурно-оздоровительный комплекс им. С. Солнечникова продолжает предоставлять бесплатную услугу «свободное плавание» 2 раза в неделю. На сегодняшний день обратилось 110 человек, услуга оказана 278 раз. Дети участников СВО получают бесплатное питание в школах. 100 % компенсацию за детский сад в декабре получили семьи мобилизованных.