Вы здесь:  
СВО  / 
В Белогорске определен порядок рассмотрения заявлений от семей участников СВО
Вы здесь:  
СВО  / 
В Белогорске определен порядок рассмотрения заявлений от семей участников СВО

В ходе первого заседания городского Оперативного штаба по оказанию помощи семьям участников специальной военной операции был озвучен порядок приема заявлений.

- Для получения помощи члены семей участников СВО могут обратиться с заявлением в Оперативный штаб несколькими способами, - рассказала секретарь оперативного Оперштаба Ирина Голодова. – Озвучить проблему можно по телефону горячей линии, написать письмо на адрес электронной почты или же в рамках личного приема. Исходя из содержания обращения по телефону горячей линии или личного приема, заявителю может быть дана консультация непосредственно в ходе разговора. Принятые заявления рассматриваются на очередном заседании. При поступлении вопроса, который требует неотложного решения, заявление может быть рассмотрено оперативно по решению руководителя Оперативного штаба.

В письменном заявлении, направляемом в Оперативный штаб, заявитель указывает свои фамилию имя отчество, адрес, номер контактного телефона, адрес электронной почты, фамилию имя отчество члена семьи, участвующего в СВО, с пометкой «служба по контракту», «добровольное участие» или «мобилизован, дата мобилизации», статус заявителя по отношению к участнику СВО, суть обращения.

Поступившие в Оперативный штаб заявления от семей участников СВО регистрируются. Результат рассмотрения обращения сообщается заявителю по телефону, либо на адрес электронной почты и заносится в журнал регистрации. Все сведения о заявителях будут обрабатываться в соответствии с законодательством о персональных данных.

Озвучить проблему члены семей участников специальной военной операции могут по телефону горячей линии 8-914-610-14-37 в будние дни с 8:00 до 17:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 17:00, написать и направить в Оперативный штаб заявление с описанием проблемы на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.или в рамках личного обращения по адресу: г. Белогорск, ул. Гагарина, д. 2, каб. 404, в рабочие дни с 13-00 до 17-00.

Порядок обращений размещен на белогорск.рф в специализированном разделе на главной странице сайта.