Вы здесь:  
Новости  / 
«ИнетБезОпасности»: в Белогорске обсудили киберугрозы и защиту данных
Вы здесь:  
Новости  / 
«ИнетБезОпасности»: в Белогорске обсудили киберугрозы и защиту данных

Форум по информационной безопасности «ИнетБезОпасности» прошел в Белогорске.

12 ноября в IT-кубе обсудили актуальные киберугрозы и методы защиты.

Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе».

Спикерами форума стали замминистра цифрового развития и связи Амурской области Анна Скок, начальник отдела технической защиты информации Центра информационных технологий региона Даниил Зенков, руководитель «ИнфоТеКС» Иван Хабаров, начальник управления инфобезопасности «СТОЖАРЫ» Алексей Сергиенко, замглавы по информационным технологиям Марина Зингер, главный специалист отдела инфобезопасности Минцифры региона Елизавета Есиненко.

Поучаствовали в обсуждении важной темы воспитанники IT-куба из Белогорска, Благовещенска, Тамбовки, а также ученики школ города.

— Рада приветствовать всех в нашем Центре цифрового образования «IT-куб» Белогорска на традиционном профориентационном форуме, посвященном погружению в IT, — сказала руководитель IT-куба Елена Енишевская. — Хочу поздравить всех с началом этой значимой инициативы, которая объединяет специалистов, экспертов и обучающихся образовательных организаций нашего города и всей Амурской области. Мы собрались сегодня, чтобы обсудить одну из важнейших проблем современности — кибербезопасность. Мы живем в такое время, когда кибербезопасность — это не просто техническая задача, а в первую очередь стратегическая проблема как для государства, так и для каждого отдельного гражданина. Киберугрозы становятся все более серьезными и разнообразными, поэтому темой нашего форума мы выбрали именно эту проблему. Этот форум является уникальной площадкой для передачи знаний и опыта от специалистов в области информационной безопасности.

В рамках форума состоялась живая дискуссия со спикерами и участниками, в ходе которой обсудили актуальные вопросы. В их числе — современные интернет-угрозы, методы родительского контроля, фишинговые сайты и защита персональных данных.

Для участников форума организовали игру «Миссия защиты», где они проверили свои знания об информационной безопасности, а также применили полученную во время дискуссии информацию.

👍Следите за новостями на Белогорск РФ (https://t.me/belogorsk28ru)
▪️ ВK (https://vk.com/bel_adm) ▪️ ОК (https://ok.ru/belogorsk28ru) ▪️ MAX-канал (https://max.ru/belogorsk28ru)
▪️ поддержать канал (https://t.me/boost/belogorsk28ru)